Технические требования к предоставляемым макетам

компОновка


1. Макет должен быть изготовлен строго в размер.

2. Все элементы расположены в границах размеров макета. На полях вокруг макета не должно располагаться никаких элементов.


цвеТ


1. Все цвета должны быть переведены в CMYK. Использование RGB и других цветовых моделей, а также настраиваемых цветовых профилей (Color Profiles) недопустимо.

2. Макет должен иметь окрашенный (непрозрачный) подложечный фон.


ТЕКСТ. ШРИФТ. ЛИНИИ


1. Любые спецэффекты растрируются или переводятся в кривые.

2. Не рекомендуется растрировать мелкий текст (8 pt и меньше).

3. Не рекомендуется окрашивать мелкий текст (7 pt и меньше) в композитный цвет (состоящий из нескольких   красочных элементов).

4. Минимально допустимая толщина линии (штриха) 0,5 pt.


ТРЕБОВАНИЯ К ГРАФИЧЕСКИМ ФОРМАТАМ


Типы файлов (MAC/PC); EPS Adobe Illustrator (все элементы  - только CMYK), EPS Photoshop 4.х (CMYK или Grayscale), TIFF Photoshop 4.х без компрессии.


РАСТРОВАЯ ГРАФИКА


1. Максимальное суммарное значение красок – 240 %.

2. Масштаб 1:1.

3. Расширение EPS, CDR, AI, TIFF CMYK – 300 dpi.

4. В Tiff необходимо удалить все лишние слои, альфа-каналы и неиспользуемые path.


Векторная графика


К векторному макету обязательно прилагаются файлы подлинкованной или встроенной растровой графики.


КОМПЛЕКТНОСТЬ


1. Каждый электронный носитель и файл должен иметь имя, состоящее из цифр и латинских букв (без пробелов и доп. символов).

2. Предоставляемый в электронном виде макет должен включать отдельную папку, содержащую только необходимые файлы для данного макета. Все шрифты должны быть переведены в кривые.

3. Предоставляемый носитель может включать дополнительную папку или архив, содержащий редактируемые сборки, шрифты и иные исходные материалы. Например, текст в редактируемом (текстовом) виде с используемыми гарнитурами для внесения корректуры.

4. В случае доставки макета через Интернет необходимо включать в комплект растровый файл низкого разрешения (preview) сборки макета в формате JPEG или PDF.