Фонд РЖС подготовил прогноз развития производства строительных материалов по субъектам РФ

   29 декабря 2010, 11:43
Фонд РЖС завершил процесс обработки прогнозных данных об объемах строительства, производства и потребления основных видов строительных материалов, изделий и конструкций на период до 2020 года на территории Российской Федерации, полученных от субъектов РФ.

Как сообщает пресс-служба фонда, паолученная информация уже в 2010 году позволила РЖС провести анализ и выявить ряд субъектов РФ с наибольшим дефицитом строительных материалов для целей капитального строительства. Прогнозные данные, полученные от субъектов РФ, являются основой для формирования целенаправленного подбора федеральных земельных участков для вовлечения их в оборот под размещение современных предприятий по производству энергоэффективных строительных материалов, изделий и конструкций, в первую очередь, ориентированных на выпуск продукции для малоэтажного домостроения. Кроме того, полученные сведения будут использоваться для выявления перспективных регионов с точки зрения развития инвестиционных проектов в индустрии строительных материалов. Вместе с тем информация будет использоваться для наполнения Единой информационной аналитической системы (ЕИАС) Фонда РЖС, касающейся блока развития промышленности строительных материалов.

Прогнозные данные планируется обновлять в полном объеме 1 раз в 5 лет. Относительно раздела инвестиционных инициатив субъектов Российской Федерации предполагается ежегодное обновление на основе данных, предоставляемых регионами РФ.

Отметим, что по данным Российского Союза Строителей (РСС) уже в 2012 году в России планируется вдвое увеличить существующие объемы строительства и производства строительных материалов.
Поделиться: