Президент продлил деятельность Фонда ЖКХ

   12 января 2011, 13:55
Президент Медведев подписал указ, в соответствии с которым деятельность Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продлена до 1 января 2013 года. Предложение о продлении срока работы Фонда внес министр регионального развития В. Басаргин, позднее его поддержал Президент. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в ноябре прошлого года комитетома по строительству и земельным отношениям.
«Законопроектом продляется срок деятельности Фонда до 1 января 2013 года. Это обусловлено необходимостью продолжения реализации региональных программ по расселению граждан из аварийного жилищного фонда и по проведению капитального ремонта многоквартирных домов», − пояснил тогда председатель комиссии М. Шаккум.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства создан в 2007 году. В основе его деятельности лежит реализация программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению граждан из аварийного жилья. Всего Фонд ЖКХ выделил субъектам РФ порядка 255 млрд. рублей. Глава государства сообщил, что Фонд доказал свою работоспособность и заслужил продления срока деятельности.
Поделиться: