Началось строительство инженерных сетей для «ЭкспоФорума»

   14 января 2011, 14:31
ЗАО «ЭкспоФорум» начало вынос существующих инженерных сетей и прокладку новых на территории строительства нового конгрессно-выставочного центра, который откроется в 2013 году на участке между Пулковским и Петербургским шоссе недалеко от аэропорта «Пулково».

Как сообщает БН.ру, уже начаты работы по переносу сетей водоснабжения и канализации, а также газопровода и газораспределительной станции, находящейся на территории будущего КВЦ «ЭкспоФорум». Работы ведет ООО «Проект Технолоджи». Электрические и слаботочные сети начнут выноситься с территории строительства в ближайшее время.
ЗАО «ЭкспоФорум» намерено завершить вынос сетей через 4 месяца, после чего можно будет приступить к строительству непосредственно самого конгрессно-выставочного комплекса.

Проект КВЦ «ЭкспоФорум» предполагает строительство международного конгрессно-выставочного центра на территории 56,2 га. Проект включает выставочные павильоны общей площадью около 100 тысяч кв. метров, 40 тысяч кв.метров открытой выставочной площади, конгресс-центр с основным залом на 3000 человек, 2 гостиницы на 450 номеров, бизнес-центр, а также объекты инженерной и сопутствующей инфраструктуры: складские площади, таможенный терминал, открытые и подземные автостоянки на 10 тысяч машиномест и другие объекты. I очередь КВЦ планируется сдать в 2013 году. Общая стоимость проекта – около 1 млрд долларов.
Поделиться: