Реновация в Петербурге стартует с Сосновой Поляны

   18 января 2011, 12:20
Проекты планировок двух кварталов в Красносельском районе, попавших в городскую программу реновации, будут вынесены на публичные слушания этой весной. Как сообщает БН.ру, такое заявление сделал управляющий проектами «СПб реновация» Евгений Буянов на встрече с жителями кварталов, намеченных под развитие.

На конец марта готовятся слушания по проекту планировки кварталов 7-17 Сосновая Поляна. По словам Евгения Буянова, тогда же будет озвучен план конкретных мероприятий: графики сноса и переселения граждан в новые дома.
Общественные обсуждения проекта планировки еще одной территории в Красносельском районе – кварталов 1-5 Сосновая Поляна – ориентировочно намечены на конец апреля. Правда, запуск этой территории в развитие будет зависеть от сроков прохождения и результатов историко-культурной экспертизы, которую сейчас готовит КГИОП.

Напомним, что «СПб Реновация» в декабре 2009 года за 392 млн рублей выкупила право застраивать 22 «хрущевских» квартала в Петербурге. В настоящее время компания готовит проекты планировки и межевания на эти территории.

Поделиться: