Правительство города утвердило планы развития территорий

   20 января 2011, 10:32
Правительство Петербурга утвердило проект планировки и межевания территории между береговой линией р. Охта и ул. Передовиков северо-западнее станции метро «Ладожская». АСН-инфо приводит подробности. На территории площадью 12,47 га предусмотрено строительство торгового центра, крытого спорткомплекса, а также объекта культуры и искусства, связанного с проживанием населения (такой объект был обещан Красногвардейскому району после того, как бывший кинотеатр «Охта» был реконструирован для размещения театра «Буфф»).

На территории, отведенной Генпланом для строительства делового назначения, будет развита улично-дорожная сеть. Предусмотрена прокладка продолжения трасс проспектов Ударников и Энтузиастов с выходом на новую магистраль вдоль Охты (продолжение Бокситогорской ул.), а также магистрали, параллельной ул. Передовиков в северном направлении.

Одновременно утвержден проект планировки и межевания нового жилого квартала в Московском районе, юго-западнее пересечения Дунайского и Витебского проспектов. В квартале, прилегающем с запада к станции метро «Купчино», сформированы земельные участки для 10 многоэтажных жилых домов, общеобразовательной школы и двух детских садов. Два земельных участка с восточной стороны квартала предусмотрены для гостиницы и торгового центра. Жилой квартал будет отделен проездом от нового автовокзала, рядом с которым отведен земельный участок для станции скорой и неотложной помощи.

Еще три проекта планировки и межевания разрабатывались по заказам застройщиков единичных проектов в обжитых кварталах - на Крестовском пр. (гостиница ООО «Терра» на углу Спортивной ул.), на Лиговском пр. (административное здание БКЗ «Октябрьский» на месте действующих касс), на бульваре Долгоозерной ул. (храм Сошествия Святаго Духа на Апостолов с домом милосердия). Все проекты, представленные председателем КГА Юлией Киселевой, были утверждены без замечаний.
Поделиться: