УК «Новые Территории» и NAI Becar осваивают новые территории

   01 февраля 2011, 18:26
NAI Becar подписала контракт с УК «Новые Территории» на оказание консалтинговых услуг по комплексному освоению территории – земельного участка на границе Петербурга и Ленинградской области, сообщили в компании Becar.

Участок площадью 499 га расположен на территории Ломоносовского района области, КАД является границей земельного участка и Санкт-Петербурга. Согласно утвержденному Генеральному плану развития территории к 2025 году здесь будет построен новый город-спутник на 50 000 жителей, развита промышленная зона, обеспечивающая жителей рабочими местами, и создана необходимая инфраструктура. Общий объем инвестиций оценивается на уровне 4,5 млрд долларов.

Одной из задач застройщика является органичное соединение уже имеющейся на территории жилой застройки и нового современного строительства различного функционального назначения. В соответствии с согласованным в августе 2010 года генеральным планом застройки участка здесь предполагается возведение порядка 1,5 млн кв. метров мало-, средне- и многоэтажного жилья, а также объектов  социальной инфраструктуры общей площадью 0,3 млн кв. метров. Проектом предусмотрено строительство дошкольных детских учреждений, школ, больниц, поликлиник, аптек, объектов для спорта и отдыха и т.д. Площадь производственной зоны – не менее 100 гектар, общественно-деловой застройки – 80 гектар: здесь планируется разместить и объекты, значимые для области и города: стадион, тематический парк, региональный торговый центр, автодилерскую деревню. Более 80 гектар будет отведено под рекреационную зону. Эксперты подчеркивают привлекательность участка для девелоперов: на рынке особенно ценятся объекты с категорией «земли населенных пунктов».

В рамках контракта NAI Becar будет оказывать консультационные услуги, заниматься разработкой концепции проекта и привлечением инвесторов.

На сегодняшний день идут работы по созданию концепции коттеджного поселка площадью 50 га.

Поделиться: