Жители Сестрорецка недовольны высотностью жилого квартала ЗАО «СТК Прок»

   09 февраля 2011, 10:59

В Сестрорецке Курортного района Петербурга состоялись публичные слушания по инвестиционному проекту на месте бывшей туберкулезной больницы у железнодорожной станции «Разлив». Официальное название мероприятия: «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства реконструкции объектов капитального строительства в части высоты зданий», сообщает АСН-инфо.

Инвестор - ЗАО «СТК Прок» - планирует построить там связанный воедино комплекс жилых зданий различной высотности со встроенным детским садом и другими помещениями социальной направленности.

Здание бывшей туббольницы граничит как с малоэтажной исторической застройкой поселка Разлив, так и с высотными домами 38-го квартала. Поэтому мнения разделились. Жители малоэтажных домов, выступавшие на слушаниях, сказали, не против освоения территорий, но хотели бы на этом месте видеть коттеджный поселок. Жители многоэтажных домов высказывались осторожнее – поскольку инвестор собирается разместить в новых зданиях объекты соцкультбыта, которых так не достает в 38-м квартале.

Стороны сошлись в одном: 24 этажа для конкретного места – это слишком высоко, и необходимо еще раз посчитать экономическую целесообразность проекта с тем, чтобы снизить высотность, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Петербурга.

Поделиться: