Петербургская компания запускает асфальтобетонный завод в Туркменистане

   05 мая 2011, 16:48
В Туркменистане производственное объединение «Возрождение» запустило новый асфальтобетонный завод.
В Туркменистане производственное объединение «Возрождение» запустило новый асфальтобетонный завод. Производство будет обеспечивать потребности дорожного строительства, развернутого в рамках развития международной рекреационной зоны «Аваза» на Каспийском побережье.

Мощность нового завода – до 240 тонн асфальта в час. Он способен выпускать различные типы асфальтобетона в зависимости от требований проекта. Производство будет обеспечивать, в первую очередь, собственные потребности Туркменистана.

«Возрождение» реализует несколько проектов по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. Как отмечают специалисты, действующие в регионе асфальтобетонные производства не могли обеспечивать потребности «Возрождения» в силу своей полной загруженности заказами государственных предприятий.

Специалисты компании строят 12 объектов в окрестностях Ашхабада в рамках создания транспортного коридора «Восток-Запад», еще две – в туристической зоне «Аваза». Ранее для обеспечения собственных потребностей компания уже запускала два бетонных завода в Ашхабаде и в «Авазе», а в 70 км от Ашхабада открыт карьер «Каррыкяриз» по добыче и обработке инертных материалов.

Поделиться: