Правительство города пересмотрело условия торгов по участкам на Шахматова

   10 мая 2011, 13:30
Смольный готовится внести изменения в постановление от 19 октября 2010 года об условиях проведения торгов на право заключения договора аренды земельных участков в Петродворцовом районе, в городе Петергофе.
Смольный готовится внести изменения в постановление от 19 октября 2010 года об условиях проведения торгов на право заключения договора аренды земельных участков в Петродворцовом районе, в городе Петергофе. Наделы находятся на Университетском проспекте, севернее пересечения с улицей Шахматова, и на улице Шахматова (участки 1 и 2), северо-восточнее пересечения с Гостилицким шоссе. 

Земля предназначается под комплексное освоение в целях жилищного строительства. Начальная цена предмета торгов снижена с 308 млн до 250 млн рублей. 

Цена выкупа отдельных сформированных земельных участков устанавливается в размере 25 рублей за «квадрат». 

Размер задатка сократился на  152,2 млн рублей и составил 125 млн рублей. Шаг аукциона составляет теперь 10 млн рублей, что на 5 миллионов ниже первоначальной суммы. 

Согласно договору, инвестор обязан обустроить территорию и построить объекты инженерной инфраструктуры на сумму свыше 33 млн рублей.
  
Максимальный срок подготовки проекта планировки и проекта межевания территории составляет 18 месяцев. Срок окончания строительства объектов инженерной инфраструктуры кварталов – 3 года. На жилищное строительство отводится 7 лет.
Поделиться: