Законодательное собрание совместно с правительством Ленобласти приняли бюджет на текущий год

   31 мая 2011, 16:11
Сегодня на заседании Законодательного собрания по предложению правительства Ленобласти в трех чтениях рассмотрены и приняты изменения в бюджет на текущий год.
Сегодня на заседании Законодательного собрания по предложению правительства Ленобласти в трех чтениях рассмотрены и приняты изменения в бюджет на текущий год. Они предусматривают увеличение доходов на 3,3 млрд, расходов – 2,7 млрд рублей.

Корректировка бюджетных параметров связана с поступлением целевых средств от других уровней бюджетной системы, федеральных фондов, а также с увеличением налоговых и неналоговых доходов. В частности предусмотрено увеличение финансирования долгосрочной целевой программы «Жилье для молодежи». В бюджете на 2011 год на эти цели запланировано израсходовать 100 млн рублей. Теперь эта сумма увеличится еще на 200 млн рублей.

Поможет регион финансами и в сооружении футбольного поля в деревне Романовка Всеволожского района. Поправки позволят направить на осуществление этого проекта 10 млн рублей из областного бюджета. А всего на реализацию проекта должно быть в этом году израсходовано 17 млн рублей.

Решено добавить более 22 млн рублей на газификацию и водоснабжение в сельской местности в рамках программы социального развития села. Всего на эти цели в нынешнем году предполагается направить более 98 млн рублей. Внесенные в бюджет изменения, как отметил в своем выступлении вице-губернатор Дмитрий Кирин, усиливают социальную направленность расходов области.

По непрограммной части адресной инвестиционной программы Ленобласти на 16 млн рублей, как предусматривает корректировка бюджета, будут увеличены ассигнования на газификацию муниципальных образований.

Изменениями предусмотрено также выделение 32,8 млн рублей на субсидии и государственную поддержку малого предпринимательства. Эти расходы будут производиться в соответствии с выполнением программы развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в области.

С учетом изменения бюджетных параметров доходы и расходы консолидированного бюджета Ленобласти на этот год составили соответственно 70 млрд и 77,8 млрд рублей, непосредственно областного бюджета – 51,2 млрд и 55,1 млрд рублей.

Поделиться: