В «ДелУм» обсудят перспективы и проблемы муниципальной энергетики

   31 мая 2011, 16:17
В центре бизнес-обучения «ДелУм» пройдет пятый семинар-совещание «Муниципальная электроэнергетика: проблемы и перспективы».
В центре бизнес-обучения «ДелУм» пройдет пятый семинар-совещание «Муниципальная электроэнергетика: проблемы и перспективы».

Основная цель семинара – анализ проблем современной коммунальной электроэнергетики, обмен опытом их успешного решения и определение перспективных путей развития отрасли повышения эффективности управления, взаимодействия со смежными энергокомпаниями, организации работ по технологическому присоединению потребителей.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на семинаре, – взаимодействие электросетевых организаций со сбытовыми компаниями, в том числе в целях снижения потерь в электросетях, проблемы отнесения объектов электросетевого хозяйства к движимому или недвижимому имуществу, отсутствия актов аварийной и технологической брони у потребителей, технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих членам садовых некоммерческих товариществ и проблема установления охранных зон электросетевых объектов.

В рамках семинара руководители ОАО «ЛОЭСК» и ОАО «МОЭСК» представят проект создания по инициативе компаний Ассоциации предприятий и организаций региональной энергетики.

Предполагается, что в некоммерческое партнерство АПОРЭ войдут юридические лица – коммерческие и некоммерческие организации, работающие в сфере регионального энергоснабжения, в том числе в сфере передачи и распределения электроэнергии.

По мнению генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка, создание подобной ассоциации будет способствовать повышению эффективности хозяйственной деятельности ее участников и позволит поделиться опытом создания и работы крупных интегрированных электросетевых компаний Ленинградской и Московской областей с другими российскими регионами.

Поделиться: