Владимир Путин требует ускорить работу по созданию схем территориального планирования

   23 июня 2011, 11:14
Премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума Правительства РФ выразил беспокойство по поводу медленной работы над формированием схем территориального планирования. В соответствии с Градостроительным кодексом все необходимые документы по территориальному планированию должны быть подготовлены и утверждены до 1 января 2012 года.
Премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума Правительства РФ выразил беспокойство по поводу медленной работы над формированием схем территориального планирования. В соответствии с Градостроительным кодексом, все необходимые документы по территориальному планированию должны быть подготовлены и утверждены до 1 января 2012 года.

Между тем, как отмечает Владимир Путин, некоторые из регионов даже не приступали к этой работе. На 20 июня 2011 года разработали схемы 43 региона Российской Федерации. Схемы территориального планирования еще 33 регионов находятся на согласовании в Министерстве регионального развития.

Для того чтобы ускорить работу, будет создана правительственная комиссия, которая должна обеспечить согласование действий федеральных и региональных органов власти при подготовке и реализации документов территориального планирования.

Поделиться: