Строительство первой очереди Хасанского рынка завершат к концу августа

   29 июня 2011, 13:06
Госконтракт на строительство первого пускового комплекса Хасанского рынка в Красногвардейском районе был заключен между комитетом по строительству и подрядной организацией ООО «УИМП-Инвест» в январе 2010 года.
Госконтракт на строительство первого пускового комплекса Хасанского рынка в Красногвардейском районе был заключен между комитетом по строительству и подрядной организацией ООО «УИМП-Инвест» в январе 2010 года. Однако из-за затянувшейся процедуры освобождения пятна и решения имущественных вопросов с собственниками застройщик на площадку вышел позже. Также имели место быть длительные сроки получения технических условий на обеспечение объекта энергоресурсами.

Сейчас работы на объекте ведутся быстрыми темпами и в две смены. В настоящее время первый пусковой комплекс находится в высокой степени готовности. Полностью готов каркас здания, завершаются отделочные работы, на 70-80% выполнена прокладка внутренних инженерных систем. Подрядчиком ведутся работы по устройству наружных сетей.

В июне текущего года состоялся аукцион на строительство второго пускового комплекса. Подрядная организация ООО «УИМП-Инвест» уже приступила к возведению второй очереди. К настоящему моменту выполняется свайное основание. Технология организации работы на объекте позволит эксплуатировать первую очередь здания и возводить второй корпус рынка одновременно. Вторую очередь рынка по государственному контракту планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2011 года. Нормативные сроки проектирования объектов такого уровня составляют 1,5 года, строительства – 2 года. Благодаря объединению стадий проектирования и строительства, новое здание будет введено в эксплуатацию раньше нормативных сроков. 

Поделиться: