«Конкорд менеджмент и консалтинг» получил участок после судебных разбирательств

   30 июня 2011, 13:22
Смольный наконец предоставил ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» земельный участок для строительства медико-реабилитационного центра с пансионатом.
Смольный наконец предоставил ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» земельный участок для строительства медико-реабилитационного центра с пансионатом. Участок площадью 176 тыс. кв. м расположен на Граничной улице в Приморском районе. Инвестор добивался его с 2007 года. Тогда компания подала первую заявку на получение земли. 

В декабре 2009 года были завершены изыскательские работы, после чего были утверждены акты выбора земельного участка и его рыночной оценки. В марте 2010 года участок прошел кадастровый учет. С марта 2010 года по февраль 2011 года инвестор согласовывал в юридическом комитете администрации комплект документов к проекту постановления правительства о проектировании и строительстве. Ранее документ выносили на заседание правительства в начале марта 2011 года, но тогда он был снят с повестки и отправлен на доработку. 

Спустя месяц ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к городскому правительству. Компания требовала признать незаконным бездействие власти, которая тянет с выделением участка.

Компания планирует реализовать проект до 2015 года. Общая площадь медико-реабилитационного центра с пансионатом – 54 тыс. кв. м. Объем инвестиций – 120 млн USD. По условиям инвестиционного договора компания должна направить в бюджет города 195 млн рублей.

Поделиться: