Фонд имущества Ленобласти и Всеволжский район готовят к продаже земельные участки

   30 июня 2011, 13:58
Фонд имущества Ленинградской области и администрация Всеволожского района заключили договор о подготовке и проведении аукционов по продаже и сдаче в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности.
Фонд имущества Ленинградской области и администрация Всеволожского района заключили договор о подготовке и проведении аукционов по продаже и сдаче в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности. По словам исполняющего обязанности председателя Фонда имущества Ленинградской области Владимира Скурихина, подписание такого документа стало возможным благодаря успешному опыту прошлого года. 

Напомним, в середине 2010-го в качестве эксперимента был заключен аналогичный краткосрочный договор. За время его действия фондом было реализовано 68 земельных участков. В бюджеты района и поселений поступило 110 млн рублей от продажи и 73 млн рублей от реализации права аренды. По прогнозам специалистов, новый договор позволит увеличить поступления в бюджеты разных уровней в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Новым направлением в деятельности фонда является организация торгов по продаже находящихся в частной собственности земельных участков. До этого года на торги выставлялись только участки из государственной собственности. В настоящее время готовится к продаже 21 земельный участок с расположенными на них объектами недвижимости (дачными домиками), находящимися в рекреационной зоне города Всеволожска в районе улицы Некрасова. 

Поделиться: