Выставка архитектурных концепций Новой Голландии откроется 16 июля 2011 года

   30 июня 2011, 18:02
Выставка конкурсных проектов будет открыта 16 июля 2011 года в новом здании Центрального военно-морского музея на набережной Крюкова канала, по соседству с островом.
Выставка конкурсных проектов будет открыта 16 июля 2011 года в новом здании Центрального военно-морского музея на набережной Крюкова канала, по соседству с островом. Победитель конкурса будет объявлен по завершении выставки и после консультаций с представителями общественности.

«На выставке будет организовано анонимное голосование, и каждый горожанин сможет оставить свой голос за понравившийся проект концепции острова Новая Голландия. Результаты голосования повлияют на решение инвестора о выборе победителя», – сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

В краткий список участников после первого этапа конкурса по выбору консультанта на генеральное планирование дальнейшего развития острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге включены четыре архитектурных мастерских: David Chipperfield Architects (Великобритания/Германия), MVRDV (Нидерланды), Studio 44 (Россия), WorkAC (США).

Кандидаты были отобраны из списка восьми архитектурных бюро из России, Западной Европы и США при участии Консультативного комитета экспертов.

Поделиться: