Покупателям квартир дома на Ярославском проспекте, 78 выплатят компенсации до конца года

   08 июля 2011, 11:59
Финская компания «Лемминкяйнен» заявила о своей готовности помочь в компенсировании средств дольщикам дома на Ярославском проспекте, 78.
IMG_5595.JPG
Финская компания «Лемминкяйнен» заявила о своей готовности помочь в компенсировании средств дольщикам дома на Ярославском проспекте, 78. Решением этой проблемы компания занимается в сотрудничестве с вице-губернатором Санкт-Петербурга Романом Филимоновым и комитетом по строительству, под руководством которых по этому поводу было организовано несколько совещаний.

Недостроенный объект на Ярославском проспекте, 78 компания приобрела весной 2010 года у ООО «Строительные технологии». По информации компании «Лемминкяйнен», выполнявшиеся ранее строительные работы, которые были приостановлены в 2008 году, производились без одобренного проекта, без разрешения на строительство и надлежащей регистрации объекта. Дом строился в рамках инвестиционного проекта, а не как объект долевого строительства.

В целом вопросы компенсации касались 52 клиентов. Как сообщил генеральный директор «Лемминкяйнен» Юха Вяттё, компания получила разъяснения от 34 клиентов об их инвестициях в объект. С оставшимися 18 клиентами ООО «Строительные технологии» вместе со своими партнерами уже договорилось о суммах компенсации. «Наша компания готова перечислять компенсации, подтвержденные договорами и фактическими платежными документами, напрямую 34 клиентам, – говорит Юха Вяттё. – Переговоры с продавцами объекта о дальнейших действиях будут продолжены».

Сумма компенсации 34 клиентам, по оценкам «Лемминкяйнен», составит 140-150 млн рублей. В компании отмечают, что компенсации должны быть выплачены до 30 ноября 2011 года.
Поделиться: