Вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк проинспектировал проверку наличия договоров на ведение рекреационной деятельности у арендаторов лесного фонда

   15 июля 2011, 12:35
Сегодня рабочая группа под руководством вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка завершила проверку наличия у арендаторов лесного фонда договоров на ведение рекреационной деятельности и документов лесного планирования по этим договорам. Проверки лесопользователей подтвердили наличие и регистрацию 426 договоров аренды лесных участков под рекреационные цели на общей площади 4,54 тыс. га.
Сегодня рабочая группа под руководством вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка завершила проверку наличия у арендаторов лесного фонда договоров на ведение рекреационной деятельности и документов лесного планирования по этим договорам. Проверки лесопользователей подтвердили наличие и регистрацию 426 договоров аренды лесных участков под рекреационные цели на общей площади 4,54 тыс. га. Комиссия планирует продолжить работу по установлению ответственности арендаторов в случаях ненадлежащего использования лесных участков. На заседании был утвержден план проведения комиссионных выездных проверок с участием общественных организаций. По итогам деятельности рабочей группы губернатору Ленинградской области будут представлены предложения по упорядочиванию и организации контроля функционирования лесных рекреационных участков. Сергей Яхнюк отметил, что в последние годы интерес бизнеса к организации рекреационных зон достаточно высок и это требует от региональной власти создания четко регламентированной системы контроля за использованием лесных ресурсов.
Поделиться: