Проектированием музейного комплекса в области заинтересовалось 20 компаний

   18 июля 2011, 12:25
На минувшей неделе Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга (ФИСП) завершил прием заявок на участие в конкурсе проектировщиков Многофункционального музейного центра (ММЦ) в Ленинградской области в зоне музея-усадьбы "Приютино".
На минувшей неделе Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга (ФИСП) завершил прием заявок на участие в конкурсе проектировщиков Многофункционального музейного центра (ММЦ) в Ленинградской области в зоне музея-усадьбы «Приютино»
 
ММЦ создается в рамках реализации проекта 
«Сохранение и использование культурного наследия в России» Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Ленинградская область (наряду с Тверской, Псковской и Новгородской) станет пилотным регионом, где проект будет осуществлен. Стоимость музейного комплекса, который разместится в зоне музея-усадьбы «Приютино» на 10 тыс. кв. м, составит порядка одного миллиарда рублей, пишет «Коммерсант». 
 
Шорт-лист из шестерых претендентов будет определен в середине августа. Имя победителя станет известно примерно в начале 2012 года — им станет та компания, которая получит максимальный итоговый балл: в идеале, техническое предложение должно получить максимальное количество баллов, а финансовое — минимальное. 
 
Согласно правилам конкурса, имена заинтересованных компаний не разглашаются, однако, по данным 
«Коммерсанта», из 20 компаний, подавших заявки, четыре иностранных, а остальные — российские.

Поделиться: