В комитете по градостроительству и архитектуре состоялся информационно-методический семинар

   26 июля 2011, 14:19
В комитете по градостроительству и архитектуре 21 июля 2011 года состоялся очередной информационно-методический семинар для проектировщиков на тему: «Требования к материалам контрольно-исполнительных геодезических съемок инженерных коммуникаций, топографических и исполнительных топографических съемок, выполняемых изыскательскими организациями».
В комитете по градостроительству и архитектуре 21 июля 2011 года состоялся очередной информационно-методический семинар для проектировщиков на тему: «Требования к материалам контрольно-исполнительных геодезических съемок инженерных коммуникаций, топографических и исполнительных топографических съемок, выполняемых изыскательскими организациями». Организатор информационно-методического семинара – ГУ «Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности».

С вступительным словом выступил Анатолий Богданов – начальник геолого-геодезической службы комитета, который рассказал о порядке выполнения и нормативно-правового обеспечения инженерных изысканий и порядке сдачи материалов, а также об основных направлениях геолого-геодезической службы и обратил внимание участников семинара на особенности формирования и ведения фонда материалов топографо-геодезических работ и инженерных изысканий.

Александр Веселов, начальник отдела инженерных изысканий ГУ «ЦИОГД», раскрыл основные аспекты нормативно-правового обеспечения и основные требования к материалам контрольно-исполнительной съемки инженерной коммуникации. Также были рассмотрены основные методические ошибки, требования и рекомендации.

Отдельное внимание было уделено порядку приемки электронных материалов топографических съемок в территориальный Фонд материалов топографо-геодезических работ и инженерных изысканий. 
Поделиться: