Здание областного правительства оценили в 2,5 млрд рублей

   28 июля 2011, 11:47
Власти Ленобласти дали добро на строительство единого комплекса административных зданий для правительства региона.
Власти Ленобласти дали добро на строительство единого комплекса административных зданий для правительства региона. Проектирование объекта начнется в 2012 году. Его строительство будет стоить 2,5 млрд рублей. Средства на возведение объекта планируется получить за счет продажи помещений в Петербурге, принадлежащих Ленобласти.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков поручил создать рабочую группу, которая займется вопросами переезда. К 1 сентября группе предстоит решить вопрос об экономическом обосновании перевода административных зданий из Петербурга в будущий единый комплекс, который планируется построить на территории области. Также группа должна будет подготовить предложения по территориальному размещению объекта.

Как отметил Валерий Сердюков, в настоящее время в собственности или аренде региона находятся около 10 административных зданий в Петербурге, которые «не могут нести полноценную нагрузку и не обеспечивают работу чиновников, потому что были в свое время приспособлены для нужд администрации».

По его мнению, эти объекты могли бы быть проданы, а вырученные средства направлены на строительство нового здания. Как напомнил губернатор, вопрос о его возведении поднимался еще в 2008 году.

Поделиться: