Ленэнерго начнет борьбу с незаконными присоединениями

   29 июля 2011, 14:39
ОАО «Ленэнерго» с августа 2011 года намерено расширить фронт работ по пресечению фактов незаконного присоединения к электросетям. Компания планирует в рамках законодательства РФ активно осуществлять мероприятия по борьбе с бездоговорным потреблением.
ОАО «Ленэнерго» с августа 2011 года намерено расширить фронт работ по пресечению фактов незаконного присоединения к электросетям. Компания планирует в рамках законодательства РФ активно осуществлять мероприятия по борьбе с бездоговорным потреблением, сообщает пресс-служба организации.

В 2010 году Ленэнерго провело «энергетическую амнистию», направленную на обеспечение возможности потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, присоединенных к сетям, надлежащим образом оформить документы на технологическое присоединение. При этом у потребителя появлялись законные основания для заключения договора электроснабжения.

Дальнейшие мероприятия по выявлению бездоговорного потребления заключаются в обследовании электроустановок потребителей представителями компании. В случае выявления нарушений будут оформляться акты о бездоговорном потреблении, выдаваться предписания о заключении договора на техприсоединение и энергоснабжение. В отличие от «энергетической амнистии», будут применяться штрафные санкции, предусмотренные действующим законодательством РФ.
Поделиться: