КУГИ пытается выселить «Ростелеком» с окраины Пушкина

   01 августа 2011, 16:42
В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) к ОАО «Ростелеком» об изъятии у компании участка в Пушкине.
В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) к ОАО «Ростелеком» об изъятии у компании участка в Пушкине. Речь идет об участке площадью 31 тыс. кв.м на самой окраине Пушкина, в 4-м проезде, 50. Как пишет dp.ru  со ссылкой на данные суда, участок достался компании в ходе реорганизации в наследство от ОАО «Северо-Западный телеком», которое арендовало его с 2003 года.

По информации КУГИ, с 1 января 2010 года ОАО «Ростелеком» перестало платить за аренду земли. В результате долг компании сегодня составляет 260 тыс. рублей.

Как отмечают в суде, участок используется для нужд гражданской обороны. Там складируются материалы и связное оборудование «Росрезерва», имеющие «мобилизационное значение», то есть они должны использоваться в случае чрезвычайной ситуации.

Суд отказал в иске КУГИ о выселении «Ростелекома», так как участок находится в федеральной собственности.

Поделиться: