Состоялся круглый стол по проектам повторного применения

   04 августа 2011, 12:40
На совещании обсудили уже разработанные типовые проекты в отраслях образования, здравоохранения, культуры, социальной политики и других, а также новые решения по их применению.
На совещании обсудили уже разработанные типовые проекты в отраслях образования, здравоохранения, культуры, социальной политики и других, а также новые решения по их применению. Комитетом по строительству реализуется Программа создания регионального банка типовых проектов. Соответствующая работа организована на базе Технического совета, основными задачами которого являются оптимизация технико-экономических показателей и эксплуатационных характеристик, а также выработка рекомендаций и решений по сложным объектам капитального строительства. По словам Александра Дюка, заместителя председателя строительного комитета, за время работы совета удалось успешно разобраться с вопросами проектирования школ и детских садов, найти оптимальные проектные ходы, которые позволяют принимать решения по как по конструктивному, так и по функциональному назначению зданий. 

Проекты повторного строительства – эффективный путь сокращения сроков и уменьшения затрат при проектировании и строительстве. Одна из ключевых задач при их применении – экономия бюджетных средств. Типовые проекты позволяют сократить стоимость проектирования и прохождения экспертизы проектной документации до 70%.

Поделиться: