Прекращено строительство магазина на Камышовой улице

   10 августа 2011, 13:45
Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку информации о нарушении прав граждан при строительстве магазина на углу улиц Стародеревенской и Камышовой, сообщает сайт прокуратуры города.
Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку информации о нарушении прав граждан при строительстве магазина на углу улиц Стародеревенской и Камышовой, сообщает сайт прокуратуры города. 

В ходе проверки выявлен факт незаконной выдачи комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга порубочного билета, разрешающего ООО «Ракурс» уничтожение 150 кв. м газона и одного дерева, а также пересадку трех деревьев и 10 кустарников, для размещения временного магазина пешеходной доступности. 

По данному факту прокуратура города внесла представление председателю комитета по благоустройству Санкт-Петербурга с требованием устранить выявленные нарушения.

29 июля 2011 года комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга отменил ранее выданное решение данного комитета о предоставлении земельного участка ООО «Ракурс» для размещения магазина шаговой доступности. Данное решение 30 июля 2011 года доведено до сведения ООО «Ракурс». 

В настоящее время строительство не ведется. Напомним, что местная общественность активно протестовала против реализации планов «Ракурса». Граждане утверждали, что в районе достаточно объектов торговли, а зелени не хватает, к тому же павильоны шаговой доступности являются местом продажи алкоголя и привлекают личностей сомнительной репутации. Жители окрестных домов 29 июля буквально вступили в рукопашную с рабочими, в дело пришлось вмешаться полиции. При этом на момент кульминации противостояния у компании был полный комплект документов. Тем не менее вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский предложил «Ракурсу» не воевать с народом, а искать другое место для размещения своего магазина. 

Поделиться: