Город продал четыре нежилых здания на Московском

   11 августа 2011, 13:46
Фонд имущества Санкт-Петербурга провел аукцион по продаже четырех нежилых зданий общей площадью 1500 кв. м на территории трамвайного парка № 1 на Московском проспекте, 83.
Фонд имущества Санкт-Петербурга провел аукцион по продаже четырех нежилых зданий общей площадью 1500 кв. м на территории трамвайного парка № 1 на Московском проспекте, 83. Стартовая цена лота была 300,4 млн рублей, на торги пришли три участника. Лот был продан за 305,4 млн рублей. Победитель аукциона – ООО «Эмси истейт инвестмент». Его представитель Николай Белых, отказавшись раскрыть собственников компании, сообщил, что она аффилирована с компанией Meridian Capital, в собственности которой уже есть 11 га бывшей территории молокозавода «Петмол» по соседству, сообщает газета «Ведомости».

Купленные объекты расположены на двух участках общей площадью в 6,3 га, земля до 2021 года находится в аренде у ГУП «Горэлектротранс». Компания выкупит или арендует землю под застройку, заявил Николай Белых. Участок под трампарком освободится к концу 2013 года, ожидает он. К этому времени парк планируется перевести в новое депо в Шушарах. Оставшаяся территория (около 6 га) будет выставлена на торги до конца 2012 года, сообщили в КИСПе.

На Московском, 83 будет построено около 100 тыс. кв. м недвижимости, в том числе 40 тыс. кв. м жилья комфорт-класса, 15 тыс. кв. м офисов, парковки, школа, говорит Николай Белых. Он не исключает, что проект застройки территории трамвайного парка и «Петмола» будет комплексным.
Поделиться: