К новому учебному году в городе откроют шесть новых школ

   29 августа 2011, 14:26
К 1 сентября 2011 года в городе откроются шесть новых школ. Из них - три в Красносельском районе - на ул. Освобождения, ул. Маршала Захарова и ул. Красногородская, две в Приморском (обе на ул. Туристской) и одна во Фрунзенском (ул. Пловдивская).
Кроме этого, строительство трех общеобразовательных учреждений планируется завершить до конца года. Одновременно с этим продолжается строительство школы по схеме государственно-частного партнёрства в районе Славянка.
Также к трем школам ведется пристройка бассейнов, два из них – в Калининском и Колпинском районах - будут готовы к 1 сентября. К концу года аналогичный бассейн заработает в одной из школ Пушкинского района.
В шестнадцати школах завершается комплексный капитальный ремонт.В общей сложности за 2011 год за счет бюджета Санкт-Петербурга будет построен, реконструирован и капитально отремонтирован 51 объект дошкольного и общего образования, сообщает пресс-служба Комитета по строительству. Этот год стал рекордным по объектам образования.
«В 2011 году для ребят откроются двери 10 новых школ. Это число станет рекордным для Петербурга. Надеюсь, что в современных, просторных и хорошо оснащенных зданиях будет комфортно работать, учиться и заниматься спортом", - прокомментировал председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.
Текущий год станет знаковым и для сферы дошкольного образования – 20 детских садов откроются до конца года.
На данный момент введено в эксплуатацию четыре детских сада: три в Приморском районе (на Мебельной, Туристской и Афанасьевской улицах) и один в Красносельском (ул. Маршала Захарова). К 1 сентября строители возведут еще семь дошкольных учреждений. До конца года будут дополнительно построены девять детских садов в различных районах города. После капитального ремонта откроется детский сад в Адмиралтейском районе на Рижском проспекте. Еще одно дошкольное учреждение на наб. реки Мойки отремонтируют до конца года.
Также завершается капитальный ремонт лицея №110 «Автосервис», расположенного на пр. Космонавтов в Московском районе.
Поделиться: