«Интарсия» приступает к реставрации Каменноостровского дворца

   02 сентября 2011, 19:13
Работы по реставрации и реконструкции комплекса зданий бывшей загородной резиденции российских императоров должны быть завершены осенью 2013 года. Сумма контракта составила 1,636 млрд рублей.
Группа компаний «Интарсия» выиграла конкурс на приспособление для современного использования Каменноостровского дворца. Сумма контракта составила 1,636 млрд рублей. Работы по реставрации и реконструкции комплекса зданий бывшей загородной резиденции российских императоров должны быть завершены осенью 2013 года.

Главные здания комплекса находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в срочных противоаварийных и реставрационных работах.

На первоочередные противоаварийные мероприятия и будут направлены 50 млн рублей, выделенные в этом году из городского бюджета на реконструкцию Каменноостровского дворца. Так, осенью начнутся работы по усилению фундаментов дворца и Кухонного корпуса, замене и усилению стропильных конструкций, укреплению стен.

Напомним, что проект приспособления Каменноостровского дворца для современного использования был подготовлен группой компаний «Интарсия». Помимо усиления несущих конструкций он предусматривает реставрацию и воссоздание интерьеров дворца, прокладку современных инженерных сетей, в том числе охранной сигнализации и системы пожаротушения, установку уникальной системы кондиционирования и вентиляции.
Поделиться: