Петербург готовится к зиме

   05 сентября 2011, 11:30
Вчера заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак провел в Петербурге совещание по подготовке ЖКХ к осенне-зимнему отопительному сезону. В совещании участие губернатор города Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, главы районов города, руководители отраслевых комитетов.
icicles_IMG_6437.JPGВчера заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак провел в Петербурге совещание по подготовке ЖКХ к осенне-зимнему отопительному сезону. В совещании принял участие губернатор города Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, главы районов города, руководители отраслевых комитетов.
Губернатор сообщил, что совместно с федеральным центром будет создана комиссия по проверке эффективности деятельности предприятий ЖКХ. К работе будут подключены специалисты из других регионов, где имеется позитивный опыт. 
Губернатор также сказал, что дал поручение при необходимости сократить некоторые бюджетные статьи с тем, чтобы увеличить финансирование жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с тем, он подчеркнул, что необходим жесткий контроль за тем, как управляющие компании расходуют деньги, поступившие от горожан в качестве оплаты коммунальных услуг. 
Георгий Полтавченко осмотрел котельную во дворе дома по улице Черняховского, 32, которая строится по программе реконструкции тепловых сетей Центрального района. Планируется, что котельная будет введена в строй к началу отопительного сезона. Также губернатор ознакомился с тем, как идет ремонт кровли на одном из домов по Верейской улице (Адмиралтейский район).
Поделиться: