Мариинскую больницу реконструируют

   20 сентября 2011, 15:23
Группа компаний «Интарсия» приступила к разработке проекта реконструкции трех корпусов Мариинской больницы для размещения в них многопрофильного медицинского центра.
мариинская больница.jpgГруппа компаний «Интарсия» приступила к разработке проекта реконструкции трех корпусов Мариинской больницы для размещения в них многопрофильного медицинского центра.

По информации компании, техническое задание на проект предусматривает частичный демонтаж существующих корпусов, где в настоящее время размещаются лечебно-санитарное отделение, пищеблок и прачечная, и строительство на их месте многофункционального медицинского комплекса на 258 коек общей площадью не более 21 тыс. кв. м. Здание комплекса должно быть соединено переходами с главным и лечебным корпусами Мариинской больницы.

В новом медицинском центре разместятся: приемное отделение с шоковым блоком, экстренный операционный блок, отделения радионуклидных исследований, реанимации и интенсивной терапии, сочетанной травмы, сердечно-сосудистой хирургии, неотложной кардиологии, травматологии и ортопедии, гинекологии.

Рабочая документация по проекту должна быть готова к концу 2012 года. Заказчик проекта – комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга. Сумма контракта – более 26 млн рублей.

Поделиться: