Дороги региона приводят в порядок

   04 октября 2011, 14:39
В Бокситогорске, Гатчине, Выборге, Волхове и  Тосно завершены работы по ремонту улично-дорожной сети. Об этом сообщили специалисты комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. В остальных административные центрах работы находятся на завершающей стадии.
В Бокситогорске, Гатчине, Выборге, Волхове и  Тосно завершены работы по ремонту улично-дорожной сети. Об этом сообщили специалисты комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. В остальных административные центрах работы находятся на завершающей стадии.

Напомним, на ремонт дорожных покрытий улиц и дорог в этом году дополнительно выделено 428,7 млн рублей федеральных субсидий. Из них 142,9 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети городов административных центров муниципальных районов, 285,8 млн рублей – на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области является главным распорядителем этих средств и осуществляет контроль за их целевым использованием. Заказчики выполнения этих работ - администрации муниципальных образований. 

Кроме того, 5 октября состоится рабочая поездка губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в Сосновый Бор. В программе главы региона посещение детской поликлиники (ул. Космонавтов, 3), осмотр спортивного комплекса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», посещение бизнес-инкубатора и встреча с предпринимателями малого и среднего бизнеса. 

Поделиться: