Конкурс будущих архитекторов

   13 октября 2011, 12:13
Во Всемирный день архитектуры, 20 ноября, стартует творческий конкурс юных архитекторов «Строим Петербург!» 
Во Всемирный день архитектуры, 20 октября, стартует творческий конкурс юных архитекторов «Строим Петербург!» 
Цель конкурса – поиск наиболее одаренных детей и подростков, мечтающих в будущем связать свою жизнь с архитектурой, строительством и реставрацией. Конкурс проводится при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга по инициативе группы компаний «Синко» и продюсерского центра «Мир искусств». Председателем жюри является главный архитектор города Юрий Митюрев.
«Строим Петербург!» продлится с октября 2011 года по март 2012 года. Объектом первого конкурса выбран уникальный комплекс дворцов и садов Русского музея, представляющих разные исторические времена и архитектурные стили: Домик Петра Первого, Летний дворец Петра, Строгановский дворец, Михайловский (Инженерный) замок, Мраморный дворец, Михайловский дворец, Летний и Михайловский сады.
В дальнейшем планируется сделать конкурс ежегодным. Для участия в конкурсе приглашаются дети школьного возраста от 7 до 17 лет, проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Конкурс проводится по двум возрастным категориям: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

Поделиться: