Крупная перехватывающая парковка будет построена на Московском шоссе

   08 ноября 2011, 12:47
Смольный утвердил постановление о предоставлении земельного участка для строительства многоэтажного гаража по адресу: Московский район, Московское шоссе, участок 1 (юго-западнее  дома 46, лит. З по Московскому шоссе). 
Смольный утвердил постановление о предоставлении земельного участка для строительства многоэтажного гаража по адресу: Московский район, Московское шоссе, участок 1 (юго-западнее  дома 46, лит. З по Московскому шоссе). Площадь участка – 9638 кв. м. Инвестор – ЗАО «Хорс». Компания уже давно планирует построить многоярусный паркинг, рассчитанный на 550 машиномест. По первоначальной договоренности с правительством Петербурга, инвестор должен передать городу 37 парковочных мест. Сегодня власти посчитали, что городу требуется не 37, а 43 машиноместа.

По словам главы комитета по строительству Вячеслава Семененко, часть парковок уже сейчас следует зарезервировать для льготников. За решение этого вопроса будут отвечать районные службы.

Компания «Хорс» намерена реализовать проект в 2014 году. По планам инвестора, от перехватывающей парковки до ближайшей станции метро будет ходить автобус.

Поделиться: