Ленобласть инвестирует в капитальное строительство муниципальной собственности

   09 ноября 2011, 14:14
В Ленинградской области бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности за последние две недели превысили 30 млн рублей.
В Ленинградской области бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности за последние две недели превысили 30 млн рублей.

Эти средства направлены на решение задач газификации в Кировском, Ломоносовском, Тихвинском, Тосненском районах, а также Гатчине. Кроме того, Гатчинскому району выделена субсидия на реконструкцию комплекса очистных сооружений в поселке Тайцы.

Волховский район получил 12 млн рублей на приведение дорог в Свирицком сельском поселении в нормативное состояние.

Около 14 млн рублей за прошедшие две недели направлено на строительство детских садов в Волосове, Тихвине и Тосно.

Бокситогорскому району перечислено из областного бюджета более 10 млн рублей на реконструкцию больницы и строительство поселкового фельдшерско-акушерского пункта.

В рамках программы социального развития села 16,7 млн рублей поступило в Волховский район на реконструкцию очистных сооружений в деревне Бережки.

Еще 7,4 млн рублей, в соответствии с этой программой, направлено на капремонт сельских домов культуры в Тосненском, Волосовском, Гатчинском, Киришском, Ломоносовском, Лужском и Приозерском районах.

Тихвинский район получил 1,7 млн рублей на ремонт учреждения культуры в районном центре.

На обеспечение жильем детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также находящихся под опекой выделено более 24 млн рублей, на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов – 3 млн рублей. Кингисеппскому району и городу Кириши выделено 2,3 млн рублей на реализацию программы «Жилье для молодежи». 


Поделиться: