В Красногвардейском районе реанимируют стадион

   18 ноября 2011, 13:14
Компания «СтройБизнесПроект» завершает работы по строительству межшкольного стадиона во дворе дома № 30 по улице Коммуны. Заказчик работ – ГОУ ДОД «Центр Физкультура и здоровье».  
Компания «СтройБизнесПроект» завершает работы по строительству межшкольного стадиона во дворе дома № 30 по улице Коммуны. Заказчик работ – ГОУ ДОД «Центр Физкультура и здоровье».  

Напомним, стадион начали строить еще в конце 80-х, но впоследствии стройку «заморозили». В 2011 году Красногвардейскому району удалось получить финансирование на реализацию капитального ремонта заброшенного участка, где будут проводиться районные и городские соревнования. Восстановительные работы были начаты с нуля. 

«СтройБизнесПроектом» вычищены помещения и прилегающая территория, демонтированы близлежащие постройки и перегородки, осуществлена перепланировка внутри здания. Менее чем за полгода были выполнены работы по проведению канализации, вентиляции, отопления и водоснабжения. Полностью утеплена кровля с водостоками, восстановлены элементы фасада, при облицовке которого специалисты компании использовали специальные термопанели, что для аналогичных зданий Петербурга явление редкое. Поле стадиона сделали овальным, в виде выпуклой линзы. По полю разместили сеть ливневых канализаций. 

Игровое поле стадиона выполнено в соответствии со стандартами УЕФА. Размером 104 * 61 метра, оно покрыто качественным синтетическим материалом, по всему периметру установлено металлическое ограждение. На IV квартал 2011 года запланированы работы по внутренней отделке помещений: будут установлены окна, душевые кабины, уложено напольное покрытие и сделан косметический ремонт. На поле будут установлены уличные тренажеры, сделана разметка, беговая дорожка, яма для прыжков, площадка для разминки и прыжков в высоту. Вся прилегающая территория будет освещена, установлены охранно-пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2012 года.

Поделиться: