Перехватывающая автостоянка у «Политехнической» откроется 8 декабря

   07 декабря 2011, 14:43
Автостоянка расположилась на участке площадью 1414 кв. м к западу от дома № 29 по Политехнической улице и может вместить до 60 автомобилей. 
Автостоянка расположилась на участке площадью 1414 кв. м к западу от дома № 29 по Политехнической улице и может вместить до 60 автомобилей. 

В октябре 2011 года комитетом по транспортно-транзитной политике был объявлен конкурс на строительство перехватывающей автостоянки по данному адресу, но в связи с отсутствием ценовых предложений аукцион признан несостоявшимся. В ближайшее время КТТП объявит новый конкурс, по условиям которого подрядчик должен будет во II квартале 2012 года провести строительно-монтажные и дорожные работы: ремонт дорожного покрытия, реорганизацию въезда-выезда, расстановку малых архитектурных форм, нанесение разметки, установку временных дорожных знаков и дополнительного оборудования.

Решение об открытии данной перехватывающей автостоянки в декабре 2011 года было принято, учитывая многочисленные обращения автомобилистов в связи с острой потребностью в перехватывающих машиноместах в Калининском районе. В данный момент состояние асфальтового покрытия позволяет организовать на участке работу с установкой временного резервного оборудования СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей».

На автостоянке у станции метро «Политехническая» будут действовать правила пользования перехватывающей автостоянкой, согласно которым автомобилисты смогут оставить машину с 06.00 до 23.30 и получить взамен карточку метро с двумя поездками, рассчитавшись за нее при выезде с автостоянки. Таким образом, услуга хранения автомобиля бесплатна, оплачивается только стоимость проезда на метрополитене – 50 рублей. В случае нарушения правил пользования перехватывающей автостоянкой необходимо будет заплатить 230 рублей.

На сегодняшний день перехватывающие автостоянки действуют у станций метро «Ладожская», «Волковская», «Проспект Просвещения», «Купчино», «Площадь Александра Невского», «Обухово», «Ленинский проспект», «Парнас».
Поделиться: