Военнослужащие получают домовладения в районе «Новая Ижора»

   15 декабря 2011, 14:02
В малоэтажном районе «Новая Ижора» идет заселение домов, построенных по заказу Министерства обороны. На 10 декабря заселено 145 домов. 
В малоэтажном районе «Новая Ижора» идет заселение домов, построенных по заказу Министерства обороны. На 10 декабря заселено 145 домов. 

Активно сегодня идет и заселение кварталов 1 и 7 района «Славянка», построенных ГК «Балтрос» по заказу Министерства обороны. Квартиры в «Славянке» военнослужащие получают в свое полное распоряжение по договору социального найма. Сегодня военнослужащим передано уже более 1500 квартир. Регистрацию в районе получило более 2100 человек.

Заселение началось в августе текущего года. Еженедельно заселяется до пяти домов. Как правило, дома в районе «Новая Ижора» получают семьи военных, в которых не менее двоих детей. Все военные – старшие офицеры, служащие Западного военного округа в чине от подполковника до генерала. Многие военные – участники военных действий на Северном Кавказе. 

На сегодняшний день Министерством обороны утвержден список на заселение 300 домов. Всего в районе «Новая Ижора» по заказу МО было построено 350 домов. Это односемейные домовладения с коттеджем на 128 кв. м и земельным участком в 3,3 сотки. Дома в «Новой Ижоре» военнослужащие получают как служебное жилье. Только 50 домовладений предполагается передать в собственность.
Поделиться: