Прошлый год поставил рекорд по сдаче объектов социального назначения

   17 января 2012, 17:57
Ушедший год подарил жителям Санкт-Петербурга 9 общеобразовательных школ и 18 новых детских садов. Кроме того, 5 детских садов в разных районах города были выкуплены у инвесторов в собственность города. Также по схеме государственно-частного партнерства был построен детский сад в поселке Славянка. Больше всего новых детских садов открылось в Приморском и Выборгском районах, школ – в Красносельском районе. Следует отметить, что еще два бассейна были пристроены к школам в Колпинском и Пушкинском районах. 
IMG_5333.JPGУшедший год подарил жителям Санкт-Петербурга 9 общеобразовательных школ и 18 новых детских садов. Кроме того, 5 детских садов в разных районах города были выкуплены у инвесторов в собственность города. Также по схеме государственно-частного партнерства был построен детский сад в поселке Славянка. Больше всего новых детских садов открылось в Приморском и Выборгском районах, школ – в Красносельском районе. Следует отметить, что еще два бассейна были пристроены к школам в Колпинском и Пушкинском районах. 

После комплексного капитального ремонта начали работу 15 школ, детский сад в Адмиралтейском районе, здание лицея № 110 «Автосервис» в Московском районе и спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва в городе Сестрорецке. 

В общей сложности за 2011 год за счет бюджета Санкт-Петербурга был построен, реконструирован и капитально отремонтирован 51 объект дошкольного и общего образования.

Значительное место в общем объеме ввода прошлого года занимают социальные объекты. Так, начали работу подстанция скорой медицинской помощи на Большой Пороховской улице и лечебно-оздоровительный центр в поселке Солнечное. В Колпине после реконструкции открылся крытый плавательный бассейн «Ижорец».

В Кронштадте была отреставрирована и реконструирована детская музыкальная школа № 8, в Пушкине завершена реконструкция Царскосельской гимназии искусств им. А.А. Ахматовой, открыл свои двери после капитального ремонта Театра эстрады имени Аркадия Райкина.

Кроме того, отметим, что всего в 2011 году было построено 2 705 726,3 кв. м жилья. В частности, это 640 жилых домов на 44 737 квартир. 
Поделиться: