«Ленстройтрест» и банк «ВТБ24» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

   06 марта 2012, 16:42
28 февраля 2012 года ЗАО «Ленстройтрест» и банк «ВТБ24» (ЗАО) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. 
28 февраля 2012 года ЗАО «Ленстройтрест» и банк «ВТБ24» (ЗАО) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. 

Подписанное соглашение призвано улучшить условия получения ипотечных кредитов для покупателей квартир в строящихся объектах ЗАО «Ленстройтрест» и одновременно увеличить количество ипотечных заемщиков для банка. В качестве бонуса клиенты компании-застройщика могут рассчитывать на более выгодную ставку по ипотеке, а также получить ряд услуг от банка на безвозмездной основе. Процентная ставка за пользование кредитом снижена на 1% от базовой ставки выбранной ипотечной программы. Минимальная ставка в рублях составляет 7,9%. Комиссии за рассмотрение и выдачу кредита не взимаются.

Для обеих сторон данный документ должен закрепить взаимное намерение увеличить объем ипотечного кредитования клиентов «Ленстройтреста», постоянно повышать информированность клиентов обеих сторон о товарах и услугах, предоставляемых компаниями, улучшать качество клиентского обслуживания за счет более скоординированных действий и совместных программ. Продолжительный продуктивный опыт взаимного сотрудничества компании «Ленстройтрест» и банка «ВТБ24» позволили обозначить в соглашении объем ипотечных сделок в месяц, который компании обязуются не только поддерживать, но и увеличивать.

«Подписанное соглашение имеет большое значение, несмотря на то что не содержит громких цифр и деклараций, – говорит Максим Шлемен, начальник управления проектирования ЗАО «Ленстройтрест». – Его заключение – это значимый показатель как уровня сотрудничества, на который вышли застройщик и банк в результате совместной работы, так и уровня доверия в широком смысле этого слова: доверия между партнерами, признания надежности компании "Ленстройтрест" как застройщика, взаимного намерения развивать долговременные деловые отношения».
Поделиться: