Группа компаний «Эталон» приостанавливает обратный выкуп акций

   12 марта 2012, 17:25
Группа компаний «Эталон» объявила о приостановке программы обратного выкупа акций, о которой было объявлено 28 октября 2011 г., на неопределенный срок.
Группа компаний «Эталон» объявила о приостановке программы обратного выкупа акций, о которой было объявлено 28 октября 2011 г., на неопределенный срок.
Последние акции были приобретены в рамках Программы 6 января 2012 г. Всего Группа приобрела 2,9 млн ГДР по средней цене 4,86 доллара США. Объем денежных средств, предназначенных для развития компании, на балансе Группы компаний «Эталон» сейчас составляет 490 млн долларов США, поэтому приобретенные акции планируется оставить на балансе: необходимости продавать их у Группы нет.
Комментируя сегодняшнее объявление, президент Группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков сказал: «Нашим основным бизнесом остается создание дополнительной стоимости за счет развития проектов по строительству жилой недвижимости, которые мы приобретаем. В настоящее время Группа находится в процессе приобретения нескольких проектов. О сделках объявим дополнительно. Мы ожидаем, что эти покупки дадут нам возможность увеличить объемы сдачи жилой недвижимости в 2015-2016 годах по сравнению с запланированными 800 тыс. кв. м. земельного банка, которым Группа компаний «Эталон» владеет уже сейчас, хватит до 2016 г."
«ГДР, которые мы приобрели, останутся на балансе Группы компаний «Эталон» - и это значит, что мы оказываемся в том же положении, что и наши акционеры. Мы уверены, что это будет способствовать более активному взаимодействию Группы с инвестиционным сообществом».

Поделиться: