Работы по обследованию ветхих домов ускорят

   16 марта 2012, 17:25
На заседании коллегии администрации Курортного района был рассмотрен ход расселения в 2011 году. На 2012 год в адресный перечень домов, подлежащих расселению, включено 20 аварийных многоквартирных домов. Их перечень можно посмотреть на сайте администрации Курортного района.
На заседании коллегии администрации Курортного района был рассмотрен ход расселения в 2011 году. «На аналитическом учете Курортного РЖА состоят 1042 дома, из которых 688 – это жилые дома из деревянных конструкций, что составляет 66 процентов от жилищного фонда, состоящего на учете учреждения», – сообщил директор Жилищного агентства Курортного района Санкт-Петербурга Игорь Рыженко.

Районная межведомственная комиссия после проведения экспертной работы приняла решение о признании их аварийными и подлежащими сносу. На сегодняшний день полностью расселено 130 объектов аварийного и непригодного фонда. Остальные строения расселены частично или находятся в стадии расселения.

На 2012 год в адресный перечень домов, подлежащих расселению, включено 20 аварийных многоквартирных домов. Их перечень можно посмотреть на сайте администрации Курортного района.

Было принято решение увеличить темпы работы по обследованию ветхих деревянных жилых домов, ускорить согласование в КГА строительства бюджетных домов на территории Курортного района.
Поделиться: