Ленстройтрест сдал первый корпус ЖК «Вуокса» в Приозерске

   20 марта 2012, 12:57
Получен акт ввода в эксплуатацию первого корпуса жилого комплекса «Вуокса» компании «Ленстройтрест», расположенного в городе Приозерске Ленинградской области.
Получен акт ввода в эксплуатацию первого корпуса жилого комплекса «Вуокса» компании «Ленстройтрест», расположенного в городе Приозерске Ленинградской области.

ЖК «Вуокса» строят в северной части Приозерска, в микрорайоне № 8, в новом квартале 1а по улице Суворова. Он представляет собой два пятиэтажных жилых дома панельной серии «Оптима». Проектом предусмотрено 160 квартир (по 80 в каждом доме) общей жилой площадью 3,84 тыс. кв. м. Сейчас сдан один из корпусов, второй находится на стадии строительства.

Квартиры нового комплекса отвечают современным стандартам качества и комфортности. На выбор покупателей представлены разнообразные планировки одно-трехкомнатных квартир. Площадь однокомнатных квартир составляет 39–52,9 кв. м, двухкомнатных – от 57,05 до 69,35 кв. м, трехкомнатных – 73,45 кв. м. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой.

«Ленстройтрест» совместно с банками-партнерами «ВТБ24» и «Уралсиб» предлагает покупку жилья в ипотеку, также возможна оплата в рассрочку до конца текущего года с первым взносом 30% от стоимости квартиры.

Дома этой серии отличаются повышенной звуко- и теплоизоляцией, так как для строительства используются трехслойные сэндвич-панели толщиной до 400 мм. Они состоят из двух слоев армированного бетона и слоя пенополистирола, что позволяет экономить до 40% теплоэнергии и повысить уровень звукоизоляции до 87 дБ.

Внутренний двор благоустроен и озеленен, оборудован зонами отдыха для детей и взрослых, спортивными площадками. Кроме того, проект предусматривает стоянки для парковки автомобилей, систему пешеходных дорожек.

Поделиться: