«Артгаллерея» готовит проект развития территории возле Ладожского вокзала

   20 марта 2012, 15:26
В настоящее время ООО «Артгалерея» осуществляет подготовку изменений проектов панировки и межевания в границах территории квартала 17В района Ладожского вокзала в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга с целью анализа динамического моделирования транспортной обстановки территории с учетом сезонности транспортных потоков Красногвардейского и Невского районов и размещения объектов инвестирования. При подготовке документации помимо прочих должен быть рассмотрен вопрос о необходимости уточнения возможных мест размещения объектов инфраструктуры общественного транспорта в районе Ладожского вокзала. 
В настоящее время ООО «Артгаллерея» осуществляет подготовку изменений проектов панировки и межевания в границах территории квартала 17В района Ладожского вокзала в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга с целью анализа динамического моделирования транспортной обстановки территории с учетом сезонности транспортных потоков Красногвардейского и Невского районов и размещения объектов инвестирования. При подготовке документации помимо прочих должен быть рассмотрен вопрос о необходимости уточнения возможных мест размещения объектов инфраструктуры общественного транспорта в районе Ладожского вокзала. 

Параметры проектов планировки прилегающих территорий определяют оптимальное положение улично-дорожной сети, связывающие улицы и дороги городского, районного и местного значения. 

Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, отвечая на запрос депутата Законодательного собрания Алексея Ковалева. 

Вице-губернатор также отметил, что на территории, где сейчас расположена исправительная колония (ФБУ ИТК-7 УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти) планируется строительство надземного вестибюля станции метрополитена «Ладожская-2» и автобусной станции, а также пробивка предусмотренной генеральным планом магистрали в створе улиц Фаянсовой и Зольной. Для перебазирования ИТК-7 комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга предложен участок в поселке Горелово Красносельского района.
Поделиться: