Увеличены расходы на социальные объекты Ленобласти

   28 марта 2012, 14:26
Сегодня на заседании областного Законодательного собрания рассмотрены в трех чтениях и приняты очередные изменения в бюджет на 2012 год. 
Сегодня на заседании областного Законодательного собрания рассмотрены в трех чтениях и приняты очередные изменения в бюджет на 2012 год. В итоге расходы увеличены. Наибольший объем средств будет направлен на пополнение Дорожного фонда Ленинградской области и составит около 2,6 млрд рублей. Их израсходуют на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, приобретение дорожной техники, приведение в порядок автодорог местного назначения, капитальный и текущий ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к этим территориям. 

Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы запланировано увеличить расходы на строительство на 623 млн рублей. Это связано со строительством поликлиники в Лодейном Поле, детского сада в деревне Новое Девяткино, вводом в эксплуатацию в этом году детского сада в Будогощи. Также предусмотрены ассигнования для завершения строительства школ в поселке Усть-Луга Кингисеппского района и Подпорожье и начала сооружения школы в Шлиссельбурге.

Поделиться: