Ленэнерго подключит более 230 узлов связи

   10 апреля 2012, 13:37
ОАО «Ленэнерго» присоединит к электрическим сетям 236 узлов связи в пяти районах Санкт-Петербурга. Узлы связи – это специальные приборы, размещенные в оптоволоконной сети дома, они выполняют функции соединения абонентов. Устройство используется для настройки Интернета и предназначено для соединения нескольких узлов компьютерной сети.
ОАО «Ленэнерго» присоединит к электрическим сетям 236 узлов связи в пяти районах Санкт-Петербурга. Узлы связи – это специальные приборы, размещенные в оптоволоконной сети дома, они выполняют функции соединения абонентов. Устройство используется для настройки Интернета и предназначено для соединения нескольких узлов компьютерной сети. Узел повышает производительность и безопасность сети, избавляя остальные сегменты от необходимости обрабатывать данные, которые им не предназначались. Сеть строится по наиболее прогрессивной технологии «оптика до дома», которая предоставляет по одному кабелю сразу несколько услуг: телевидение, доступ в Интернет и телефонную связь.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали более 800 технических заданий для технологического присоединения узлов связи к электрическим сетям, на каждый выделили порядка 0,05 кВА мощности – это всего лишь около 20 «пальчиковых» батареек и меньше, чем лампочка в 60 Вт. В 2011 году энергетики подключили 400 таких устройств. Общая выделенная мощность – 132 кВА, запитаны они от подстанций ОАО «Ленэнерго».

Поделиться: