На пешеходных улицах Центрального района пройдет генеральная уборка

   12 апреля 2012, 12:06
21 апреля на пешеходных зонах в центре Петербурга (улицах Малой Садовой, Малой Конюшенной, Большой Московской и Правды) пройдет генеральная уборка. Накануне заместитель главы администрации Центрального района Евгений Алексеев и его коллеги из профильных ведомств, имеющих отношение к благоустройству, обошли пешеходные зоны.
21 апреля на пешеходных зонах в центре Петербурга (улицах Малой Садовой, Малой Конюшенной, Большой Московской и Правды) пройдет генеральная уборка. Накануне заместитель главы администрации Центрального района Евгений Алексеев и его коллеги из профильных ведомств, имеющих отношение к благоустройству, обошли пешеходные зоны. На совещание «под открытым небом» были приглашены представители ГУДП «Центр», садово-паркового предприятия «Центральное», Жилкомсервисов № 1 и 2, ГАТИ, предприятий торговли.

Специалистам предстоит не только почистить тротуары, но и кое-где заменить поломанные решетки вокруг деревьев. Здания нужно очистить от граффити, обновить зелень, почистить и покрасить металлодекор, урны, покрасить фонари и решетки, вымыть окна, починить скамейки. Бронзовые фигурки Кота Елисея и Кошки Василисы на карнизах Малой Садовой вымоют и покрасят специалисты мастерской по металлодекору «Матис».

Поделиться: