В Выборгском районе обсудили реализацию программ энергосбережения

   16 апреля 2012, 12:25
В районе введено в эксплуатацию 1115 приборов учета энергетических ресурсов, что составляет 98% от общего количества установленных приборов.Органы государственной власти и местного самоуправления до 31 декабря 2012 года обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование. В районе всего 180 учреждений, в настоящее время в 97 учреждениях уже проведены энергетические обследования, из них 93 учреждения получили энергетический паспорт.
В районе введено в эксплуатацию 1115 приборов учета энергетических ресурсов, что составляет 98% от общего количества установленных приборов. Органы государственной власти и местного самоуправления до 31 декабря 2012 года обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование. В районе всего 180 учреждений, в настоящее время в 97 учреждениях уже проведены энергетические обследования, из них 93 учреждения получили энергетический паспорт.

С 1 января 2010 года, проводится работа в учреждениях по снижению объема потребления ими воды, дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии. На заседании коллегий выступил представитель одной из промышленных компаний выборгского района, которая успешно ведет работу по установке счетчиков тепла за свои средства, получая затем возмещение за счет образовавшейся экономии. Жители более 160 домов через 2-3 года смогут серьезно сократить свои платежи за тепло. Компания готова предложить Выборгскому району еще несколько полезных проектов. Как сообщил глава района Константин Шмелев, после изучения  экономической составляющей проектов будут объявлены конкурсы, в которых компания сможет принять участие.

Поделиться: