Руководители строительных компаний во главе с Игорем Метельским будут работать над градостроительным законодательством

   28 апреля 2012, 19:20
Губернатор Георгий Полтавченко провел рабочее совещание с руководителями строительных компаний города. На совещании обсуждались перспективы развития территорий Петербурга.

«Сегодня в городе идет активное строительство. Петербург, как и любой другой город, развивается, что требует от нас периодического пересмотра планов. Например, изменение демографической ситуации за последние годы, безусловно, должно повлечь за собой и изменение планов строительства объектов социальной инфраструктуры. Необходимо комплексно продумать застройку новых микрорайонов, учесть транспортные, социальные и досуговые вопросы», - сказал губернатор.

Участники совещания согласились с Георгием Полтавченко, что существующие сегодня принципы и правила работы строительного комплекса требуют изменений.

Георгий Полтавченко предложил руководителям строительных компаний включиться в эту работу. «Считаю, что нам нужно создать рабочую группу, которая займется подготовкой изменений в Генплан, Правила землепользования и застройки, другие законодательные акты, регулирующие работу строителей», - сказал губернатор. В состав рабочей группы должны войти представители городских властей и руководители строительных компаний. Создать и возглавить эту группу губернатор поручил вице-губернатору Игорю Метельскому.

Губернатор также высказал мнение о необходимости учитывать позицию жителей Петербурга и градозащитников, если речь идет о строительстве в историческом центре. «Мы живем в уникальном городе. И обязаны сохранить его исторический облик».

Руководители строительных предприятий отметили конструктивный подход губернатора к решению градостроительных вопросов и выразили готовность к совместной работе.
Поделиться: