ООО «КВС» построит дом в Кронштадте

   10 мая 2012, 11:07
ООО «КВС» приступило к сбору разрешительной документации для проектирования и строительства жилого дома в Кронштадте. Участок площадью 1,36 га на ул. Сургина, д.14 литера А приобретен компанией в 2011 году. На территории участка, расположенного в исторической части города, ранее размещалось автотранспортное предприятие, от которого остались проходная и трансформаторная подстанция.
ООО «КВС» приступило к сбору разрешительной документации для проектирования и строительства жилого дома в Кронштадте. Участок площадью 1,36 га на улице Сургина, 14, лит. А приобретен компанией в 2011 году. На территории участка, расположенного в исторической части города, ранее размещалось автотранспортное предприятие, от которого остались проходная и трансформаторная подстанция.

Проект будущего дома разрабатывается архитектурной мастерской «Студия 44». Руководителем проекта стал известный петербургский архитектор Никита Явейн. «Выбор проектировщиков был обусловлен высокими требованиями нашей компании к архитектурному облику здания. Дело в том, что вблизи квартала, где мы будем строить, находятся объекты культурного наследия федерального и регионального значения, а сам участок входит в охраняемую зону. Это налагает на застройщика целый ряд ограничений по высотности, протяженности фасадов, учету композиционных принципов исторической застройки. "Студия 44" имеет богатый опыт разработки проектов для исторического центра Санкт-Петербурга, и поставленная нами архитекторам задача была, на мой взгляд, успешно выполнена», – сообщил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко.

Монолитно-кирпичный дом, спроектированный «Студией 44», будет состоять из двух П-образных корпусов в два и три этажа с двумя внутренними дворами, где будут общедомовые площадки для отдыха и индивидуальные палисадники квартир первого этажа. Высота здания вместе со скатной крышей не превысит 13 м. Дом будет состоять из 220 квартир общей жилой площадью 13,6 тыс. кв. м. В подземном паркинге предусмотрено 158 машиномест.

Квартирография дома будет представлена одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры составят порядка 80% всех квартир. В доме также предусмотрены трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 72 до 127 кв. м. Все квартиры будут сдаваться с отделкой, их цена будет ниже, чем цена квартир аналогичного класса в Санкт-Петербурге. При этом уровень комфорта с учетом расположения в исторической части города, экологичности района и близости к морю – значительно выше, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время ООО «КВС» готовит необходимую документацию для прохождения экспертизы. К строительству компания приступит осенью 2012 года.
Поделиться: